24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Соревнования на кубок СПбПУ DriftTech впервые прошли в Политехническом университете

16 мая во второй половине дня в Политехе не утихал рев моторов – виной всему первые соревнования на кубок СПбПУ DriftTech, которые устроили активисты Клуба спортивно-технического творчества «Экстрим» совместно со студентом Института машиностроения, материалов и транспорта Николаем Васильевым.

Дрифт - очень зрелищный вид спорта, энергия участников и их болельщиков передается всем вокруг – царит дружественная и приятная атмосфера, а от прохождений трассы перехватывает дыхание! В мероприятии приняло участие 16 участников, которым без дополнительных тренировок предстояло пройти квалификацию с двух попыток, а затем проехать парные заезды, продемонстрировав все свое мастерство!

Среди участников были как новички, так и любители из политеха и других регионов, а заезды проводились «по мокрому», несмотря на ясную погоду. По итогам парных заездов определился победитель соревнований – Родионов Георгий на Volvo 740, который приехал прямиком из Великого Новгорода для участия в соревнованиях.

За несколько дней до сессии участники и зрители смогли разгрузиться, отдохнуть, насладиться драйвовыми заездами и отлично провести время в большой компании на территории университета, за что активисты Клуба спортивно-технического творчества «Экстрим» благодарят административные и хозяйственные службы университета!