20 Июля 2024 г. Четная неделя

Соревнования в честь Дня защитника Отечества

21 февраля прошёл традиционный турнир по самбо, где представители сборной Политеха защищали честь университета. В турнире приняли участие 4 наших спортсмена и показали неплохие результаты.

Боевое самбо:

3 место — Денис Храмов (весовая категория 64 кг)

Спортивное самбо:

5 место — Константин Соколовский (весовая категория 71 кг)

7 место — Дмитрий Новосёлов (весовая категория 79 кг)

Своими эмоциаями после соревнований поделился Константин Соколовский: «Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, не являлись крупномасштабными. Главная задача была побороться после долгого перерыва, понять, где ошибки и начать работать над собой снова. Я гонял вес с 76 кг в весовую до 71 кг, сгонку начал за 3 дня до взвешивания. Сгонка всегда давалась легко, поэтому с этим проблем не было. Соревнования проходили по системе до 6 штрафных. Всего я провел 5 встреч. Первые 3 выиграл досрочно, каждая встреча продлилась меньше минуты. Четвертая встреча окончилась со счетом 1-2 не в мою пользу. 5 встреча была решающая, победитель попадал в полуфинал и гарантированно входил в тройку, ее я уступил со счетом 4-5. Мог ли я выиграть? Думаю, да, я сам отдал победу по глупости. Я считаю, наша команда выступила достойно. Будем работать дальше».

О своих впечатлениях рассказал и Денис Храмов: «Мне впервые удалось поучаствовать в соревнованиях по боевому самбо, несмотря на то, что занимаюсь этим видом спорта всего шесть месяцев. Всю свою сознательную жизнь я занимался рукопашным боем, а последние два года посвятил себя смешанным боевым искусствам. Что касается конкретно соревнований, то, как я уже упоминал выше, это мой первый опыт в боевом самбо. По началу меня даже охватывала паника из-за непредвиденных корректировок в правилах проведения, были проблемы с цветом моих перчаток, но наш наставник — мой тренер, Намазов Али Князь оглы — смог успокоить мои ложные тревоги. Такой опыт дал мне возможность осознать специфику боя в куртках, осознать свои слабости и также дал толчок для развития. Было приятно защищать честь университета на традиционном турнире по боевому самбо, посвящённому Дню защитника Отечества».

Мы поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!