29 Марта 2024 г. Четная неделя

Спорт объединяет студентов с разных уголков Земли!

19 мая в спортивном зале ИМОПа прошел Международный праздник, посвященный Дню Победы.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил проректор по академической и международной деятельности Арсеньев Дмитрий Германович и директор Высшей школы международных образовательных программ Краснощеков Виктор Владимирович.

Праздник был организован для иностранных студентов, которые обучаются в Политехе. Такого рода спортивное мероприятие было решено провести не просто так: оно посвящено 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ставит некую «точку» в соревнованиях, которые проводились в спорткомплексе «Политехник» на протяжении последних двух месяцев.

Директор Института физической культуры, спорта и туризма, профессор СущенкоВалерий Петрович также отметил, что данный праздник проводится каждый год на протяжении уже двадцати лет и носит традиционный характер. Основная ценность минувших соревнований – это сохранение дружбы между двумя странами: Россией и Турцией. Основная задача – показать, что несмотря на языковой барьер и большое расстояние, спорт объединяет спортсменов с разных уголков Земли.

Но какой же праздник без спортивных состязаний? Именно поэтому после официальной части мероприятия студенты разбились на команды и сыграли в четыре различные дисциплины: стритбол, волейбол, бадминтон и настольный теннис. Далее для гостей и участников праздника выступила секция художественной гимнастики Политехнического университета. Отдохнув и набравшись сил, наши спортсмены вышли на улицу и сыграли в футбол на стадионе. По итогу, победители турниров получили кубок и медали, а участники соревнований получили грамоты!

Однако на этом приятные новости не заканчиваются, потому что было принято решение также поздравить студентов, которые на протяжении уже долго времени активно принимают участие в спортивных соревнованиях, проводимых на территории Политехнического университета. Спортсменам были вручены грамоты и памятные подарки!