17 Октября 2018 г. Нечетная неделя

Спортивная стипендия

В соответствии с разделом №7 «Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся» студентам СПбПУ Петра великого назначаются дополнительные повышенные стипендии за достижения в спортивной деятельности. Назначение стипендий производится на основании представления Института физической культуры, спорта и туризма.

Уважаемые студенты-спортсмены!

3 октября в 18:00 в 11 учебном корпусе ( ул. Обручевых, 1) ауд. 346, состоится собрание для студентов сборников, заинтересованных в получении повышенной стипендии.

Критерии устанавливаются в соответствии с приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663:

Дополнительная повышенная стипендия назначается за достижения студента в спортивной деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии, награды (приза) за результаты спортивной деятельности, осуществленной им в рамках спортивных международных, всероссийских, ведомственных, региональных мероприятий, проводимых Университетом или иной организацией (При условии ходатайства от заместителя директора ИФКСТ по спорту высших достижений Зверевым Н.М.) ;

б) систематическое участие студента в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии, в спортивных мероприятиях воспитательного, пропагандистского характера и (или) иных общественно значимых спортивных мероприятиях, подтверждаемое документально; ( при условии предоставления ходатайства от директора Спортивного клуба «Политехник»)

в) выполнение нормативов и требований золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) соответствующей возрастной группы на дату назначения дополнительной повышенной стипендии( согласовывается с директором Центра ГТО СПбПУ Смирновым А.П.).

Обращаю Ваше внимание на то, что данные стипендии относятся к категории академических стипендий и могут быть назначены студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим только оценки «хорошо» или «отлично» по итогам последней (летней) сессии. Допустимо представление студентов-магистрантов 1 курса, в том числе поступивших из других вузов. Так же студенту необходимо предъявлять в течении получения стипендии информацию о спортивных достижениях в виде Служебной записки.

Список необходимых документов и требований:

1.Заявление студента, написанные от руки (печатные варианты приниматься не будут) на представление к повышенной спортивной стипендии (необходимо ходатайство от заместителя директора ИФКСТ по спорту высших достижений Зверева Н.М.).

2.Ходатайство от тренера (обязательно, пишется на имя Сущенко В.П.) от руки.

3.Шаблон (файл Excel ФИО+ номер группы) присылается на почту skpolitech@yandex.ru (с указанием наименованием вида спорта в названии файла)

4.Копии документов, подтверждающих спортивные достижения: грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.

5. Копия ИНН

6.Копия Паспорта (1 и 2 страницы + регистрация)

7.Копия зачетной книжки (главный разворот + последняя сессия) с печатью деканата об окончании семестра

8.Служебная записка с Приложением (предоставление информации о спортивных достижениях в течении семестра)

Весь пакет документов предоставляется в конверте формата А3 с указание ФИО, вида спорта, номера телефона и перечисление основных достижений за последний год, подтвержденных грамотами.