25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Спортивно-образовательный форум «Буревестник»

22 Сентября 2021

17-18 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербург на территории Студенческой гребной лиги (ул. Депутатская 9Б) прошел студенческий спортивно-образовательный Форум «Буревестник», приуроченный к празднованию Международного дня студенческого спорта, участие в котором приняли представители образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа, представители федеральных министерств, руководители студенческих спортивных лиг, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Наш университет на данном мероприятии представляли директор Института физической культуры, спорта и туризма Сущенко Валерий Петрович, исполняющий обязанности директора спортивного клуба «Политехник» Олейник Дмитрий Александрович, руководитель информационного отдела Акатова Анастасия Алексеевна, тьютор Керимов Шамси Агакерим оглы, студент-магистр Пивко Татьяна Игоревна.

В рамках Форума прошли образовательные секции по вопросам развития студенческого спорта в образовательных организациях высшего образования, вопросам нормативно-правового регулирования студенческого спорта, вопросам финансирования студенческого спорта, вопросам деятельности студенческих спортивных лиг. Участники форума, лично, смогли поучаствовать в промо – соревнованиях по таким видам спорта, как баскетбол 3*3, гребля - индор, хоккей, регби, керлинг и оценить презентации проектов, ведущих студенческих спортивных лиг Российской Федерации, таких как Ассоциация студенческого баскетбола, Студенческая гребная лига, Студенческая хоккейная лига, Студенческая лига регби, Национальная студенческая футбольная лига. Участники Форума ознакомились с деятельностью всех студенческих спортивных лиг России и имели возможность обсудить вопросы взаимодействия между организациями высшего образования и студенческими спортивными лигами.

Своими впечатлениями от Форума поделилась Анастасия Акатова:

«Я считаю, что данное мероприятие является отличным местом для обмена опытом. Здесь сконцентрировалось большое количество спортивных организаций, у каждой из которых есть чем поделиться с остальными. Сейчас идет тенденция на развитие студенческого спорта и различных студенческих спортивных лиг. И подобные форумы как раз становятся площадкой, где более опытные представители рассказывают о своем пути и предлагают новые идеи и пути развития для новых лиг.»

Автор статьи - Лушкова Анита Павловна