24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Спортивный День знаний

2 сентября состоялся грандиозный праздник — День знаний, в рамках которого первокурсники традиционно приняли участие в «Облачном квесте». Станции расположились по всему кампусу Политехнического. Команды энергично рассредоточились в поисках 80 точек, где в игровой форме узнали не только об истории Политеха, но и познакомились с его различными организациями.

Спортивный Клуб «Политехник» не остался в стороне и подготовил 10 спортивных точек, где каждый нашел интересное занятие. В спортивной части квеста были задействованы 33 организатора, а приняли участие в этих активностях более 2500 первокурсников!

На стадионе Спортивного Комплекса ребята играли в баскетбол, волейбол и футбол, прошли спортивную станцию «Сине-бело-голубые» от ФК «Зенит», выигрывали призы в необычном дартсе, прыгали через скакалку со своими новыми одногруппниками, попробовали свои силы в армрестлинге, попытали удачу в лотерее и фотографировались на фоне пресс-волла с чирлидиршами. Притомившиеся участники смогли расслабиться за игрой в PlayStation. Ребята окунулись в атмосферу спорта, получили яркие эмоции и подарки.

Даже несмотря на удаленное расположение станций, спортивная зона была заполнена участниками квеста и обычными зрителями. Каждый участник смог найти занятие себе по душе и классно провести время!

ФК «Зенит» о нас: https://fc-zenit.ru/news/2019-09-03-sine-belo-golubye-pozdravili-studentov-politekha-s-dnem-znaniy.htm