24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Спортсменка февраля — Ольга Брюхова!

Спортсменкой февраля стала представительница художественной гимнастики Ольга Брюхова. Оля поделилась с нами своими впечатлениями и планами на будущее.

Поздравляем с победой! Поделись своими впечатлениями от конкурса, пожалуйста.

Мне очень понравилось участвовать в конкурсе! Финал соревнования - голосование, был особенно напряженный: я и Гор Габриелян все время шли вровень по голосам. До последних минут не было понятно, кто станет победителем! Однако, немного поднажав, я вырвалась вперёд. Было приятно, когда даже незнакомые мне люди голосовали, пересылали своим друзьям и знакомым просьбу помочь. Спасибо им большое за их искренность и доброту! 

Почему ты решила принять участие в конкурсе "Спортсмен месяца"?

Я загорелась этой идеей после того, как в прошлом месяце моя подруга приняла участие в "Спортсмене месяца" и победила. В тот момент я подумала, а почему бы и мне не поучаствовать в этом конкурсе? Решила попробовать свои силы и не прогадала.

Расскажи о своих главных достижениях за всю спортивную карьеру, какими званиями можешь похвастаться? 

У меня очень много различных грамот, медалей и кубков. Самая приятная и неожиданная победа была в Москве. Это были мои первые соревнования в Российской Федерации, где я заняла 1 место. Также мне посчастливилось поучаствовать на соревнованиях в Нижнем Новгороде, где уровень был довольно тяжёлый, но я справилась и заняла достойное место. В основном в моей копилке всеукраинские и крымские соревнования. Сейчас у меня есть звание КМС по художественной гимнастике, и я этим горжусь. 

Как планируешь развиваться дальше и покорять новые спортивные вершины?

В скором времени я буду стараться больше уделять спорту, а именно делать акцент на растяжке и гибкости. Также хочу развиваться немного в других сферах, например волейболе или воздушной гимнастике. И, конечно, я всегда найду время для художественной гимнастики, потому что это часть моей жизни, без которой мне будет тяжело.