20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Спортсмены-Политехники на заседании Ученого совета вуза

26 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось заседание Ученого совета вуза. Награды получили спортсмены Политехнического университета, показавшие выдающиеся результаты.

За победу в чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по баскетболу, который проходил в рамках чемпионата АСБ в высшем дивизионе «Санкт-Петербург», была награждена женская сборная баскетбольного клуба Политеха. Бронзу чемпионата также завоевали МБК политехники – ректор вручил кубок, медали и дипломы мужской сборной по баскетболу.

Менеджер мужской сборной Мария Залознова, произнося слова благодарности администрации вуза за поддержку и веру в команду, пригласила ректора СПбПУ на суперфинал. «Впереди у наших сборных всероссийский плей-офф, наши команды имеют достойные шансы и являются одними из главных претендентов на всероссийское чемпионство в этом году», – отметила Мария.