08 Мая 2024 г. Четная неделя

Ушел из жизни советский гандболист и выпускник Политеха.

19 Октября 2022

На 83-м году жизни не стало прославленного отечественного гандболиста, выпускника Санкт-Петербургского Политехнического университета - Юрия Михайловича Климова.

Юрий Михалович - выпускник механико-машиностроительного факультета Политехнического университета. Играть в гандбол он начал именно здесь. За свою спортивную карьеру Юрий Михайлович успел стать заслуженным мастером спорта СССР (1973), олимпийским чемпионом (1976) и Кавалером ордена Трудового Красного Знамени (1976).

В его послужном списке значатся победы в чемпионате СССР и Кубке страны, Кубок европейских чемпионов и Кубок обладателей кубков ЕГФ. А самым громким успехом в его карьере стал триумф на Олимпийских играх в Монреале в 1976 году в составе сборной СССР.

Выражаем глубокие соболезнования семье Юрия Михайловича.