26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Установили новый рекорд!

С 25 по 30 октября в Казани прошел чемпионат России.

В третий день команда Санкт-Петербурга установила юношеский рекорд России в смешанной эстафете 4х100 вольными стилем с результатом 3:27.35.

В ее состав вошёл студент СПбПУ – Александр Щеголев, мастер спорта международного класса. Он с удовольствием поделился с нами своими впечатлениями о своем успешном старте:
«Данный Чемпионат России являлся главным стартом сезона. Учитывая, двухмесячный перерыв и достаточно долгое восстановление после него, считаю, что результаты показал очень достойные. В этот раз мы с тренером решили проплыть только основные дистанции: 100 и 200 вольный стиль. На обеих дистанциях показал свои лучшие результаты. Жаль, что не получилось выиграть 200 метров. Немного ошибся в тактике. Но теперь мы с тренером знаем над чем работать.
Также плыл эстафеты, на одной из которых мы сумели установить юношеский рекорд России. У руководства команды, при формировании финальной эстафеты, была цель выиграть. А когда все увидели, что мы установили рекорд, обрадовались. Всегда приятно устанавливать рекорды. Особенно учитывая то факт, что этот рекорд установлен сборной командой Санкт-Петербурга, а не сборной России».


Поздравляем Александра с замечательным результатом и новым рекордом и желаем успехов во всех последующих стартах!