20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В одном ритме с природой: команда Политеха приняла участие в Экологическом слете

Дикая природа, чистый воздух, отличная компания и яркие спортивные состязания! Так можно охарактеризовать самое главное спортивно-туристическое событие этого лета: 17 и 18 июня на побережье озера Высокинское состоялся очередной межвузовский Экологический спортивно-туристический слёт.

Организатор состязаний, БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова, вновь пригласил поучаствовать в слете ведущие учебные заведения Петербурга: свои команды представили Горный университет, ИТМО и Политехнический университет.

Команда Политеха была представлена активистами Спортивного клуба «Политехник», а делегацию университета возглавил старший преподаватель кафедры «Спортивные дисциплины» ИФКСТ Владимир Николаевич Волков.

В рамках спортивно-туристического слета представители ведущих вузов Северной Пальмиры состязались в различных спортивных дисциплинах: кроссе, лесном силовом многоборье, гребле на туристической байдарке. Команды соревновались за звание лучших в основах техники водного и пешеходного туризма, лесном волейболе, комбинированной эстафете, перетягивании каната и других состязаниях.

Однако самым главным событием спортивно-туристического слета является экологическая очистка посещаемой природной территории. В этом году собравшиеся вновь приложили все усилия, чтобы побережье озера Высокинское радовало своей невероятно красивой природой всех посетителей этого волшебного места.

По итогам соревнований наша сборная заняла четвертое общекомандное место, но наша команда осталась довольна от участия в слете. Ведь подобные мероприятия дарят участникам не только соревновательный опыт, но и положительные эмоции от приятной компании и совершения полезных дел!