26 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Политехе завершился баскетбольный турнир памяти жертв теракта третьего апреля

16 апреля в Санкт-Петербурге состоялось спортивное мероприятие, посвященное памяти жертв теракта 3 апреля 2017 года.

В стенах одного из спортивных залов СПбПУ Петра Великого состоялся баскетбольный турнир среди женских студенческих баскетбольных команд национально-культурных объединений Санкт-Петербурга, в число которых вошли: сборная СПб ГКУ «Санкт-Петербургского Дома национальностей», сборная НАО, а также команда Политехнического университета.

Соревнования проводились с целью популяризации баскетбола и привлечения студентов к повышению своего спортивного мастерства. А также для выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Дома национальностей СПб.

На данном мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых: руководитель комиссии по спорту СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» - Артёмов Сергей Петрович; заместитель главы администрации Калининского района г.Санкт-Петербург – Васильев Игорь Михайлович, президент федерации баскетбола СПб - Бурчик Алексей Петрович, а также директор Институт физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Петра Великого – Сущенко Валерий Петрович.

После торжественного открытия баскетбольного турнира и приветственного слова почетных гостей, все участники и гости мероприятия почтили память жертв теракта 3 апреля 2017 года минутой молчания.

Весь баскетбольный турнир состоял из трех периодов по 10 минут. Первыми встретились спортсменки из сборных «Дома национальностей» и Политехнического университета; а результатом встречи стала победа «Политехников» со счетом 17:6. Во втором периоде встретились сборные команды НАО и «Дома национальностей», где последняя выиграла со счетом 13:10. В завершающем матче приняли участие баскетболистки из сборных НАО и Политехнического университета; итоговый счет составил 38:6 в пользу «Политехников».

По итогам всего турнира первое место заняли спортсменки из сборной «Политехнического университета», на втором расположилась сборная команда СПб ГКУ «Санкт-Петербургского Дома национальностей», и закрыли тройку лидеров баскетболистки из сборной НАО. Капитанам команд торжественно были вручены кубки, а также куличи в честь светлого праздника Пасхи.

СК «Политехник» выражает благодарность всем гостям и участникам соревнований за поистине теплую и дружелюбную атмосферу, которая царила на протяжении всего мероприятия.

Ольга Куликова, информационный отдел СК «Политехник»