20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В СПбПУ состоялось торжественное подведение спортивных итогов чемпионатов города среди студентов

23 декабря в актовом зале ИМОПа СПбПУ состоялась торжественная церемония подведения спортивных итогов чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования за 2016 год.

Среди почетных гостей на церемонии присутствовали  заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Светлана Васильевна Кузмицкая,  заместитель главы администрации Калининского района города Санкт-Петербург Игорь Михайлович Васильев, первый проректор СПбПУ Владимир Владимирович Глухов, а также  почетный член РССС Геннадий Иванович Пономарев. В зале также находились  представители ФСО Профсоюзов «Россия» и ФСО «Буревестник», представители районных администраций и заведующие кафедрами физической культуры  университетов Санкт-Петербурга.

Официальная часть сопровождалась показательными выступлениями сборной СПбПУ по спортивным танцам, а также детскими и вокальными номерами.

Комитет по физической культуре и спорту вручил благодарности за вклад в развитие студенческого спорта директору ИФКСТ Валерию Петровичу Сущенко, директору Спортивного клуба «Политехник» Рауфу Азер оглы Агаеву. Комитет по физической культуре и спорту отметил также работу сотрудников и преподавателей ИФКСТ. Благодарности получили: Николай Михайлович Зверев, Андрей Александрович Скороходов, Андрей Александрович Григорьев, Николай Павлович Шарнин, Кирилл Александрович Володин, Виктор Михайлович Абаев и Валерий Алексеевич Пименов.

Благодарностями были отмечены и спортивные успехи студентов-политехников. Комитет по физической культуре и спорту выделил выдающиеся достижения студента ИПМЭиТ Кирилла Пригода, мастера спорта международного класса по плаванию, участника Олимпийских игр в Рио, рекордсмена России, чемпион мира. Почетной наградой была также награждена Елена Калинина, мастер спорта по парусному спорту, завоевавшая первое место в финальном кубке мира «KiteFoil Gold Cup — Finals Qatar» по кайтбордингу 2016.

Благодарности Комитета по физической культуре и спорту были вручены также гостям мероприятия – сотрудникам и студентам Университета ИТМО, Горного университета и НГУ им. Лесгафта.

Начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре  и спорту Елена Георгиевна Разумахина провела награждение по итогам чемпионатов  Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования, прошедших в декабре 2016 года. Представители Политеха не остались без наград – представителям университета были вручены грамоты за призовые места на Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной борьбе и на Чемпионате города по скалолазанию.

Главным достижением Политехнического в 2016 году стало, несомненно, получение третий год подряд заветного Кубка ВУЗов! По итогам чемпионатов  Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2016 году по контингенту обучающихся очной формы обучения свыше шести тысяч студентов Политех вновь завоевал первое место!

Поздравляем сотрудников и студентов с прекрасными достижениями в 2016 году!