26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Валерий Петрович Сущенко принял участие в работе Попечительского Совета НСФЛ

В четверг, 19 декабря, в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» состоялось заседание Попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги, посвящённое итогам завершившейся осенней части шестого сезона.

Участие приняли заместитель министра юстиции Российской Федерации, президент Международного студенческого футбольного союза, председатель Попечительского совета НСФЛ Алу ДадашевичАлханов, президент Международной федерации университетского спорта Олег Васильевич Матыцин, заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Владимировна Томилова, Депутат Государственной думы Ирек Хайдарович Зиннуров, Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Германович Сейранов, Председатель комитета массового футбола Российского футбольного союза Рохус Рохусович Шох, заместитель директора Департамента молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Виталий Викторович Гришкин, директор по безопасности Российской Премьер-лиги Александр Аркадьевич Мейтин, заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата мира 1966 г. Анзор Амберкович Кавазашвили, президент НСФЛ Андрей Николаевич Стукалов, генеральный директор РССС Максим Сергеевич Уразов и Директор ИФКСТ Сущенко Валерий Петрович.

В рамках заседания участники подвели итоги осенней части соревнований Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг., обсудили вопросы освещения соревнований в федеральных и региональных СМИ, использования прямых трансляций для привлечения болельщиков и популяризации здорового образа жизни среди студентов. Также был поднят вопрос об участии сильнейших команд в международных турнирах и матчевых встречах с ведущими студенческими командами мира на примере предстоящих в новом году турнирах «Кубок Победы» в Краснодаре и «Кубок Дона» в Ростове-на-Дону.

На заседании Попечительского совета НСФЛ было объявлено, что финальный турнир Всероссийских соревнований среди студентов по футболу, который объединит мужские команды Высшего и Общероссийского дивизиона, а также сильнейших представительниц женского студенческого футбола пройдет в июне 2020 года в Москве в Лужниках. Также был анонсирован чемпионат мира среди студентов по футболу в формате 6х6 в июле 2020 года.