03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Валерий Петрович Сущенко выступил в качестве спикера деловой сессии «Сообщества как тренд: интеграция спорта и бизнеса как драйвер деловых и общественных изменений»

10 Сентября 2023

10 сентября в гольф-клубе «Петергоф» было проведено заседание в продолжение темы «Деловые и спортивные сообщества как точки опоры для развития российского бизнеса», поднятой в рамках спортивно-деловой программы ПМЭФ’22. Деловая сессия проводилась при поддержке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.

В своей речи Валерий Петрович отметил несколько основных тезисов:
— Важность интеграции спорта и бизнеса в обществе. Существуют примеры, когда студенты-спортсмены, достигшие чего-то в спорте, открывают бизнесы в своих же спортивных сферах.
— Студенты-спортсмены учатся не только на спортивных специальностях и перекладывают свои профессии на спорт. Многие спортсмены тоже хотят получить и спортивную профессию, и более связанную с жизнью.
— Хорошими тренерами становятся не обязательно хорошие спортсмены и не обязательно закончившие спортивные вузы, поэтому возможность получения дополнительного образования играет важную роль
— Бизнес-сообщества помогают развивать спорт, действуя совместно с федерациями. Должна быть консолидация общества, бизнеса и власти.
— Нужно стремиться к здоровому образу жизни, создавать людям условия и перенимать положительный опыт других стран, в том числе в рамках развития студенческого спорта.
— У бизнеса должны быть не только финансовые цели, а желание что-то оставить после себя, сделать что-то хорошее.

По итогм деловой сессии было приянто решение готовить кадры и проходить пофессиональную переподготовку в Политехе!