29 Марта 2024 г. Четная неделя

Виват, ЦСКА, виват!

29 Апреля 2021
2091
 Версия для печати

Институт физической культуры, спорта и туризма и Спортивный клуб «Политехник» поздравляют Центральный спортивный клуб Армии с 98-летием!

День рождения этого легендарного клуба отмечают 29 апреля – в день первого футбольного матча между воинами-спортсменами за первенство столицы, который состоялся в 1923 году.

За многолетнюю историю развития клуба спортсмены завоевали на Олимпийских играх свыше полутора тысяч медалей, в том числе более 500 золотых, на чемпионатах мира и Европы – свыше 8 тысяч медалей, из которых более 4 тысяч золотых. Более того, ЦСКА подготовил свыше пятнадцати тысяч чемпионов СССР и России!

Немаловажно и то, что многие работники ИФКСТ: директор Института Валерий Сущенко, зам. директора по научно-исследовательской работе Валерий Щеголев, МС СССР по многоборью и профессор Александр Болотин, МС МК по стрельбе из лука и профессор Владислав Бакаев, доцент Александр Моха, доцент Валерий Иванов и многие другие, – являются выходцами ЦСКА!  

Мы поздравляем Центральный спортивный клуб Армии и говорим слова благодарности ветеранам за их труд на благо отечественного спорта и сохранение давних традиций Клуба, тренерам и спортсменам за их стремление стать лучшими и достижение поставленных целей, болельщикам за их постоянную поддержку на трибунах и у экранов телевизоров во время матча! Мы благодарим каждого, кто так или иначе связан с Клубом! 

И желаем спортсменам-армейцам здоровья, новых побед и достижений. Пусть успех сопутствует вам!