24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Волейбол Политехнического выходит на новый уровень!

На днях состоялся последний и решающий матч мужской сборной СПбПУ с ВАМТО им. А.В. Хрулёва в рамках Чемпионата вузов Санкт-Петербурга по волейболу.

Для нашей сборной это был сложный матч, потому что будущее зависело буквально от каждого очка. Именно поэтому команда не имела права на ошибку. К тому же, к последней игре у нас сложилась такая позиция, когда мы не могли позволить себе проиграть больше одной партии. Это несомненно усложняло итак непростую ситуацию. Поэтому парни готовились к этому матчу с особым усердием и были настроены биться до последнего.

Игра шла напряженно, на первых порах у нас получилось захватить инициативу и выиграть первую партию. Однако нужно было учитывать опыт и слаженность военной команды. Именно поэтому во второй партии инициатива была в руках у военных, и партия осталась за ними. Политехники не собирались упускать победу, завязалась упорная борьба: теперь судьба каждой партии решалась в концовках. Грамотные наставления тренера и физическая подготовка нашей сборной принесли в итоге отличный результат: победа со счётом 3:1, и мы впервые за несколько лет берем золото на Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга!

Отметим, что в последнем сезоне каждый игрок проявил настоящий мужской характер, что позволило нам показать блестящие результаты. Несмотря на то, что волейбол – это командный вид спорта, в котором абсолютно все игроки вносят свой вклад в победу, хотелось бы отдельно отметить некоторых членов сборной. И в первую очередь, это капитан сборной Бабкин Сергей, который принёс команде немало баллов. Благодаря его целеустремленности и упорству, мы движемся вперёд и покоряем новые вершины.

Незаменимый диагональный со стальными нервами Ильченко Никита, который в самых сложных ситуациях рисковал и выигрывал невообразимые мячи. И может для кого-то это будет неожиданностью, но мы не можем не упомянуть новичка команды, который сразу же завоевал себе одно из ведущих мест в команде, связующий Лавунов Евгений. С его приходом игра всей команды поднялась на новый уровень.

Безусловно, в дальнейших матчах политехников ждут серьезные противники, поэтому уже сегодня наши спортсмены усиленно тренируются, анализируют ошибки и настраиваются на будущие победы. Большой волейбол возвращается в Политех, и большой вклад в это определенно внесли болельщики, создавая на играх атмосферу праздника!