26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию

С 18 по 21 ноября в Раменское (Московская обл.) прошли Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию, в которых приняли участие студенты СПбПУ Петра Великого. Более 120 участников из 19 вузов страны боролись за призовые места. Спортсмены соревновались в личных мужских и женских первенствах на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров, а также в различных эстафетах. Не смотря на отсутствие девушек в команде, вследствие чего «политехники» не участвовали в трёх эстафетах, парни отлично справились с поставленными задачами и заняли призовые места.

Результаты командного первенства Всероссийских студенческих соревнований по плаванию:

• 1 место - ПовГАФКСиТ, Казань
  • 2 место - ДВФУ, Владивосток
  • 3 место - СПбПУ, Санкт-Петербург

Кабанов Артемий – на дистанции 400м (км/пл) -2 место
Кабанов Артемий – 2 место 200м (км/пл)
Лебанин Виталий – 2 место 200м вольный стиль
Пригода Кирилл взял золото на дистанциях 100м и 50м брасс (мастер спорта международного класса)
Журавлев Дмитрий 200м брасс – 3 место
Журавлёв Андрей занял 3 место на дистанции 50м брасс
Андриянов Михаил 50 м баттерфляй - 3 место

Во всех эстафетах сборная Политехнического университета заняла 3 место: