25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийский финал первенства СХЛ 2019/2020

30 сентября в Дмитрове закончился Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги 2019/2020. Команда «Чёрные Медведи-Политехник», представляющая Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого завершила финал на 3 месте в группе.

Первая игра для сборной сложилась крайне неудачно. Как серебряные медалисты первенства Северной столицы, политехники уступили в своей первой встрече в Дмитрове команде МГТУ им. Баумана из Москвы со счетом 4:9.

«Изначально готовились к игре, у ребят было позитивное настроение, – поделился с нами тренер команды Максим Витальевич Кузнецов. – Пара пропущенных шайб подавили команду. Во втором периоде начали возвращаться в игру, забили ответную шайбу, но вновь пропустили. При счёте 2:7 я взял тайм-аут. Но в третьем периоде было уже тяжело отыграться: всё-таки играем в три неполных звена».

Во второй игре сборная показала отличный хоккей, но удача была явно не на нашей стороне. Напряжённой и драматичной получилась встреча с ТИУ из Тюмени. С минимальным счётом 5:6 наша команда уступила сопернику, заработав удаление в конце 3 периода при равном счете, которое противник сумел очень быстро реализовать.

«Мы начали игру слабовато, – рассказал вратарь сборной Максим Матыс. – Затем были, так называемые, качели. Сделали глупые ошибки из-за чего, в итоге, и проиграли. Мне матч очень понравился, моментов расслабиться совсем не было».

Третья игра в рамках первенства сложилась для команды удачнее всего. Перед матчем Ярослав Аборнев поделился с нами своим настроем на игру: «Настрой боевой, не хочется уезжать без единой победы с 0 очками в графе. Так что, будет биться за победу, за Питер» Что, собственно говоря, и получилось. С самого начала игры команда задала темп игре. Несмотря на то, что во втором периоде политехники начали уступать, на третий период команда вышла с боевым настроем и вырвала победу у команды Казанского Федерального университета. Таким образом, счёт матча 4:3 в пользу медведей.

Всероссийский финал первенства сезона 2019/2020 для политехников подошёл к концу. Сборная сыграла 3 матча в групповом этапе и сумела навязать борьбу каждой команде, но нашим спортсменам немного не хватило удачи. По итогам 3-х игровых дней сборная Черные Медведи набрала 3 очка и заняла 3 место в группе, уступив сборной МГТУ им. Баумана и сборной ТИУ.

Поздравляем парней с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов!