20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Встреча А.И. Рудского и футбольной команды «Политехник».

Накануне состоялась встреча А.И. Рудского и футбольной команды «Политехник». Ректор и ребята обсудили финал открытого чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги, который прошел с 16 по 19 сентября в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

В Чемпионате приняли участие 16 команд из разных уголков нашей страны. Сотни студентов преодолели тысячи километров ради того, чтобы сойтись на стадионе спорткомплекса «Политехник» СПбПУ и выяснить, кто же достоин звания чемпионов России.

За первое место боролись команды «МГПИ» Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева и «СГУ» Саратовского государственного университета. «СГУ», не потерпев ни одного поражения в семи матчах, заслуженно стали новыми чемпионами Национальной студенческой футбольной лиги.

Команда «Политехник», успешно сыграв групповой этап, в финале боролась за третье место против чемпионов прошлогоднего турнира, команды «Ювентус» Новосибирского государственного технического университета. Прошлогодние победители оказались сильнее и стали обладателями бронзовых медалей Чемпионата. Тем не менее стоит отметить, что представитель нашей команды – Егор Яковлев, стал лучшим защитником Чемпионата.