26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Встреча руководителей и тренеров студенческих хоккейных команд с участниками программы "Твой шанс".

22 июня состоялась встреча руководителей и тренеров студенческих хоккейных команд с участниками программы "Твой шанс".

Главный тренер и руководитель нашей сборной по хоккею также посетили встречу, которая проходила в Сочи.

Программа "Твой шанс" - совместный проект образовательного центра "Сириус" и Молодежной хоккейной лиги.

В свою очередь, Студенческая хоккейная лига совместно с Молодежной хоккейной лигой реализует программу «Учись! Играй! Стань лучшим!». Игроки, которые не получили профессиональный контракт могут получать высшее образование и продолжать играть в хоккей, добиваясь высоких спортивных результатов.

Своими впечатлениями от поездки поделилась руководитель команды Валерия Титова: "Для нас поездка выдалась очень продуктивной. Мы посмотрели уровень хоккеистов ЮХЛ со многих городов России, презентовали свою сборную, университет и рассказали почему спортсмены могут выбрать именно нас.

Был просмотр итоговой игры ребят и проведена селекционная работа, которая дала свои плоды. Возможно кого-то мы увидим уже в этом сезоне в нашей команде и в числе абитуриентов нашего ВУЗа.

Хочется выразить благодарность СХЛ России за такую возможность, игрокам нашей сборной, которые в прошедшем сезоне вышли на новый уровень и стали первыми в Чемпионате России участниками от Санкт-Петербурга и конечно руководству нашего Университета."