26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Вывела команду к чемпионству

Член нашей сборной по настольному теннису завоевала, в составе команды «Борей», золото на Континентальном Чемпионате ФТНР по настольному теннису в женской суперлиге

С 19 по 22 апреля в Ярославле прошел заключительный 4й тур Континентального Чемпионата ФТНР по настольному теннису, Суперлига, сезон 2017-2018 среди женских команд.

Команда из Санкт-Петербурга «Борей», в составе которой сыграла студента Политехнического - Софронова Александра, взяла золото на Чемпионате ФТНР.

Александра, студентка 2 курса магистратуры ИПМЭиТ, мастер спорта РФ по настольному теннису, является капитаном и самым опытным игроком действующей команды «Борей», функционирующей на базе Училища Олимпийского резерва №1 г. Санкт-Петербурга.

«Борей», показав 100-процентный результат, одержала победы во всех матчах и выиграла Континентальный чемпионат ФНТР-2017/18 в женской суперлиге.

В соревнованиях принимали участие команды из множества регионов России, таких как Москва, Ярославская область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Челябинская область, Свердловская область, Тюменская область и другие.

«Борей» набрала 44 очка и обогнала на два очка финишировавших вторыми теннисисток «ММК-Олимпии» (Магнитогорск). Кроме того, 1 место на данном Чемпионате гарантирует переход в Премьер-Лигу Континентального Чемпионата ФНТР на следующий сезон.