16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

XVIII Международные студенческие олимпийские игры

Финальным аккордом XVIII Малых студенческих олимпийских игр СПбПУ, проходивших в рамках празднования 120-летия Политеха стал традиционный спортивный праздник, состоявшийся 25 апреля и посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы.

Участников и гостей приветствовали Проректор по международной деятельности СПбПУ Д.Г.Арсеньев, директор ИФКСТ В.П.Сущенко, председатель ДФСО профсоюзов Л.П.Шиянов, председатель профкома В.С.Кобчиков. Студенты поздравили ветеранов войны и труда Михалёва Н.Ф., Чистякову А.В., Шитикову Л.В., Зверева Н.М.

Были вручены медали и кубки победителям и призёрам соревнований по стритболу (1 место: Ян Цзыхао, Го Миньюань, Лю Цзыхэн); волейболу (1 место - Монголия, 2 место - Вьетнам,3 место - сборная команда); бадминтону (Среди юношей победителем стал Ле Као Данг, Вьетнам; среди девушек - Каролина Пессоа, Бразилия); жиму гири (победитель - Муанфо Мели Аролд Игор, Камерун).

Почётные грамоты за успехи в спорте и большую организационную работу были вручены Муродову Отабеку (Таджикистан), Муанфо Мели Аролд Игору (Камерун), Ле Тхань Чи (Вьетнам), Батбаатар Гунжинлхам (Монголия), Себбаггала Тонни Майамбала (Уганда). По окончании торжественного построения состоялся матч по мини-футболу за 3 место, в котором команда Африки-2 победила сборную студентов СНГ(4:3), а также финальная игра: Африка1 - Вьетнам (5:3). Лучшим футболистом турнира стал Чанда Чишимба (ЮАР).

В турнире смешанных пар по настольному теннису победу одержали вьетнамские студенты. Победители по настольному теннису: Во Чунг Тхань и Чан Тхи Тхань Тхюи.

В общекомандном зачёте победителем стала команда Вьетнама.