14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Закрыли самое масштабное спортивное событие 2022 года!

15 Декабря 2022

13 декабря прошла церемония закрытия первой Спартакиады среди сотрудников и студентов СПбПУ. Соревнования проводились в течение всего 2022 года по 9 видам спорта.

На закрытии было проведено награждение победителей и призеров, а также определены самые ценные игроки и самые активные студенты и работники.

Самым активным студентом стала Анастасия Маслова из ИПМЭиТа, а среди работников эту награду разделили сразу двое - директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Дмитрий Мохоров и начальник управления мультимедийных систем и импортозамещения Алексей Чернецов. Лучшим спорторгом стал студент ИКНТ Даниил Тюкин.

Спартакиада стартовала с турнира по бильярду среди работников, а завершилось — турниром по CS:GO среди студентов. В программе были и командные виды спорта, такие как баскетбол 3×3 и 5×5, волейбол и футбол. Также представители институтов и подразделений соревновались в дартсе, плавании, настольном теннисе, бадминтоне и шахматам.

Кульминацией награждения стало подведение итогов в общекомандном зачете.

У студентов пьедестал заняли следующие институты:

I место – Институт компьютерных наук и технологий

II место - Инженерно-строительный институт

III место - Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли

У работников призовые места распределились следующим образом:

I место – Административные подразделения

II место – Институт физической культуры, спорта и туризма

III место - Гуманитарный институт

Поздравляем победителей и призеров и объявляем Политехническую Спартакиаду 2022 закрытой! Увидимся в следующем году.