23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заседание Рабочей группы по развитию студенческого спорта.

25 Сентября 2022

23 сентября Университет ИТМО провел заседание Рабочей группы по развитию студенческого спорта Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.

На собрании обсуждали вопросы развития спортивной инфраструктуры в организациях высшего образования , расширения перечня индивидуальных достижений абитуриентов-спортсменов, а также был проведен ряд развлекательных мероприятий.

Так участники заседания провели гребной заплыв, организованный Студенческой Гребной Лигой, а также приняли участие в студенческом легкоатлетическом забеге, проводимым Университетом ИТМО.

Директора Института физической культуры, спорта и туризма Валерия Петровича Сущенко также пригласили на заседание в качестве эксперта и почетного гостя.

Автор статьи - Калабина Алена Константиновна