16 Июля 2024 г. Четная неделя

Завершился сезон 23/24 для сборной по хоккею "Черные Медведи-Политех"!

Этот год для команды был ярким и насыщенным на события! Начался сезон с ежегодного Чемпионата Санкт-Петербурга. Ребята забрали 8 побед из 8 возможных и стали трехкратными обладателями кубка. Лучшим бомбардиром стал Глеб Седых, а лучшим нападающим Иван Балыкин.

Затем прошёл уже традиционный для СХЛ турнир сборных команд регионов - Кубок открытия, на который честь команды Санкт-Петербурга отправились защищать 7 хоккеистов Политехнического университета. По результатам турнира ребята завоевали бронзовые медали.

С начала ноября у наших парней началась самая насыщенная часть сезона, они участвовали в двух турнирах параллельно - в Первенстве СХЛ СПБ и в Чемпионате СХЛ России. С ноября по март ребята провели 34 игры и стали победителями регулярного первенства Санкт-Петербурга, а также впервые в истории студенческого хоккея Санкт-Петербурга вышли в Финал восьми в рамках Чемпионата СХЛ. На финальных играх сезона в Сочи наши хоккеисты проявили себя очень достойно и заняли 5 место по итогам сезона СХЛ, а буквально через 2 недели стали обладателями бронзовых медалей в Санкт-Петербургской студенческой хоккейной лиге.

На торжественной церемонии награждения по итогам сезона ребята получили 5 личных наград: лучший вратарь - Никита Нагорнов, награда за преданность хоккею - Даниил Ларькин, лучший бомбардир - Глеб Седых, лучший бомабардир плей-офф - Ярослав Аборнев, лучшая социальная сеть ВКонтакте - пресс-атташе команды Анастасия Кузнецова.

Сезон выдался крайне тяжёлым, ведь ребята провели более 60 игр и сыграли на выезде в 6 городах России, а в перерывах от хоккея ещё успевали учиться и работать. Говорим нашим хоккеистам спасибо за сезон и желаем показать результат ещё лучше в следующем.