29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Здоровье – в массы!

18 мая на стадионе Политехнического университета Петра Великого состоялся мастер-класс по быстро развивающемуся во всём мире виду спорта – северной ходьбе.

Физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия» совместно с Политехническим и Академическим университетами пригласили своих сотрудников и студентов принять участие в этом мероприятии. Под руководством опытного тренера-преподавателя Валерия Богомолова состоялся не только полезный, но и увлекательный урок.

Помимо новых знаний и здоровья, участники получили эмоциональный заряд. Так, с шутками и смехом, провели ряд эстафет.

По окончании мастер-класса все пришли к общему мнению: на этом не останавливаться и включить северную ходьбу в программу развития в недавно созданной лиге «Наука».

Примечательно, что председателем лиги был избран директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий Петрович Сущенко.