28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Жаркие выходные с нашими спортсменами по автомногоборью

16 апреля в Политехе прошли интереснейшие испытания водительского мастерства, а также проверка на прочность «спортивных болидов».

Формат мероприятия привлек внимание известных спортсменов: в числе зрителей присутствовал участник RDS GP Сергей Кабаргин, который крайне положительно отозвался об увиденном.

Одной из главных изюминок мероприятия стал зачет «Фиджитал». Его провели вместе с командой проекта Фиджитал центр СПбПУ «Берлога» от Центра патриотического воспитания молодежи «Наш Политех» программы «Приоритет-2030» и приурочили к празднованию 300 дней до Игр будущего!

Хорошей традицией для нашей сборной стало участвовать в домашнем этапе. Это дало свои плоды: одна из трех наших команд в составе Данила КолпинаСтепана ДемьянчукаАлександра Шуляева и Ильи Шитика заняла второе место в командном зачете. Илья также взял «бронзу» в Первенстве, а Александр – в Чемпионате.

Другая команда, состоявшая из Михаила ДанченковаАлександры Пашковой, Павла Алексеева и Егора Ускова, заняла второе место в командной эстафете!

Заслуживает внимания и тот факт, что третья команда состояла полностью из дебютантов Чемпионата, причем если Елизавета Иванова и Иван Нечаев ранее появлялись в зачете «Любитель», то Валентин Порхаев и Максим Кончев выступали в многоборье впервые. Также дебютировали Данила Гнатюк и Михаил Красовицкий.


Участие принял и действующий председатель — Роман Лисовик.
В традиционном зачете «Политех» третье место занял Максим Кончев, второе – Александр Веремеенко, а «золото» досталось Данилу Колпину.

Трасса не прощала ошибок, и нашим спортсменам пришлось испытать это в полной мере: за соревнования рычаги подвески на командных «Солярисах» после столкновения с поребриками пришлось менять трижды. Большое спасибо за работу Павлу Алексееву, Данилу Колпину, Максиму Кончеву и Александру Герасименко!

Фотограф: Илья Белов