28 Марта 2024 г. Четная неделя

Женская сборная Политеха по настольному теннису заняла пятое место на чемпионате России

14 октября завершился чемпионат России по настольному теннису среди студентов, который стал уже традиционным мероприятием для всех ВУЗов нашей страны. В соревнованиях принимали участие более 100 участников из разных уголков страны: начиная от представителей из Москвы и Санкт-Петербурга, заканчивая участниками из Хабаровска и Владивостока.

В этом году соревнования принимал город Ульяновск. Соревновательные дни длились четыре дня, в два из которых проводились командные игры, и два дня отвели дря проведения соревнований в личном зачете.

По результатам соревнований женская сборная Политеха в лице Александры Софроновой, Ангелины Испирян и Александры Смирновой заняла итоговое 5 место. Также порадовала результатом Ангелина Испирян, которая в личном разряде показала лучший результат и заняла 6 место!

Представительница сборной по настолльному теннису Александра Софронова поделилась своими впечатлениями от пройденного турнира:"Соперники были очень сильные! Поскольку данные соревнования являются официальным отбором на студенческое Первенство Европы и Всемирную Универсиаду, борьба получилась упорная и яркая!"

Поздравляем наших королев и желаем спортсменкам покорить новые спортивные вершины!