05 Мая 2024 г. Четная неделя

Золото турнира наше!

4 апреля прошло одно из самых крупных турниров этого сезона — Legion BJJ & Grappling Cup.

Студентка Политехнического университета Елизавета Апполинариева приняла участие в соревнованиях в дисциплине «GI» и заняла почётное первое место!

Со слов Лизы: «Это были мои третьи соревнования, и все три я борюсь в категории до 55 кг, хотя моя весовая категория — до 49 кг. Приходится выступать на категорию выше, потому что в моей нет девушек. Отборолась я со счётом 18:0 и последующим сабмишеном. Первый раз заняла 1 место. Было очень приятно получить чемпионский пояс после многодневной работы! Это своего рода мотивация к дальнейшему росту!»

Для справки:

GI (грэпплинг) вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.

Поздравляем Лизу и ее тренера Тимура Пшихопова и желаем покорения новых высот!