03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Золотой блеск в лучах весеннего солнца!

9 апреля прошел 2 этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга «Пискаревка» по автомногоборью. Честь Клуба и Политеха на соревновании отстаивали две команды.

В первом заезде участвовали спортсмен-политехник Михаил Данченков, студент ИСПО Илья Шитик, а также Павел Алексеев и Александр Шуляев. А Александр является действующим чемпионом города.

Вторая команда была также хорошо подготовлена: результатов в многоборье добилась студентка Александра Пашкова, а также за результат боролись Александр и Егор Усковы, Егор Седых, который открывал новую для себя дисциплину.

Итогом стала победа первой команды в командном зачете!

Большим плюсом соревнований была возможность проехать в классе «Любитель» тем, у кого нет спортивной лицензии. Желающих было много, но тягаться с такими мэтрами автоспорта, как Сергей Михайлович, удалось немногим: в «Нестандарте» наш тренер оказался лучшим и забрал 1-е место, а в общем зачете занял 3-е место. Дебютировала также студентка 1 курса Елизавета Иванова и сразу заняла 2-е место в женском зачете.

Уже в это воскресенье, 16 апреля, прямо на территории Политехнического университета пройдет 3 этап Чемпионата по автомногоборью «Полидрайв», куда можно прийти и поддержать наших спортсменов!