27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Чирлидерши Политехнического нацелены исключительно на победы

Начало декабря для самой яркой и динамичной сборной Политехнического началось с двух соревнований, на которых чирлидерши дважды поднялись на пьедестал почета.

3 декабря прошли первые соревнования по черлидингу в этом спортивном сезоне - Открытое Первенство Калининского района по черлидингу 2017, где наша сборная заняла два II места в спортивных номинациях:«Групповой стант чир взрослые» и «Чир Данс Шоу Взрослые». Соревнования проводились в рамках Федерации Черлидинга Санкт-Петербурга.

Девушки долго и усердно готовились к соревнованиям. Всего приняло участие около 20 команд-участников. Конечно, первые соревнования это всегда очень сложно, но "Политехники" выступили достойно со своей прграммой и показали, что достойны быть в первой тройке.

Вторые соревнования для девушек в этом сезоне прошли 9 декабря - Открытое Первенство Адмиралтейского района по чир. спорту.

В течении нескольких месяцев ,большую часть внеучебного времени чирлидерши проводили в зале: ежедневные тренировки по четыре -пять часов не остались безрезультатными: I место в номинации «Стант Группа».

"Наша задача - только победа и мы доказали на вторых соревнованиях, что золото нам подходит больше. Мы стремимся к победе с каждым днём все больше и больше. У нас абсолютно каждый член сборной любит свой спорт и выступает всегда с душой, также мы гордимся возможностью представлять наш Университет на соревнованиях, поэтому выкладываемся с двойной силой!"- делится впечатлениями от соревнований Сотникова Татьяна

Совсем недавно наши чирлидерши начали выходить в новых для них номинациях на соревнованиях: Групповой стант. "Групповой стант" участвуют 4-5 человек. Стант — это фигура, в которой подбрасывают или поднимают наверх одного человека. Спортсмен, который находится на вершине пирамиды и выполняет наиболее яркие элементы выступления, называется флайер (от англ. «летать»), а спортсмены внизу – база.

Следующие соревнования - Открытый кубок Санкт-Петербурга по черлидингу будут проходить 16 декабря по адресу: Спортивный центр МСГ, Новоизмайловский пр., 16/6, где наша сборная снова выступит в 2-х номинациях.

Приходите поддержать наших девушек вместе с СК "Политехник"

Информационный отдел СК "Политехник"