26 Апреля 2024 г. Четная неделя

"Политехник" сыграл в Матче Звезд СХЛ 2017

5 декабря прошло одно из самых ярких событий - Всероссийский Матч Звезд студенческой хоккейной лиги, в котором встретились сборные «Запада» и «Востока», сформированные из лучших игроков студенческих хоккейных команд России. Спортивный клуб «Политехник» выступил соорганизатором этого масштабного мероприятия. В составе команды «Запад» сыграл член хоккейной сборной Политехнического университета, защитник - Владислав Чернов.

В этот вторник на ледвой арене «Хоккейный город» состоялся матч студенческого хоккея - Всероссийский Матч Звезд, в котором между собой сошлись лучшие представители студенческих команд дивизиона «Магистр» и несколько игроков, выступающий в дизионе «Бакалавр» СХЛ Санкт-Петербурга.

Перед самим матчем был небольшой разогрев для зрителей и самих хоккеистов: игроки предстоящей встречи продемонстрировали все свои навыки и умения. На церемонии открытия Торжественную речь произнесли почетные гости матча - Вице-президент РССС Роман Ольховский, заместитель председателя комитета по спорту Александр Перельман, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, заведующий кафедрой ТиМ хоккея НГУ им.П.Ф.Лесгафта, профессор Леонид Михно, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов и Директор ИФКСТ Политехнического университета - Сущенко Валерий Петрович. После символического вбрасывания шайбы был дан старт матча.

Игра приняла неожиданный оборот уже на первых минутах, а интрига сохранялась до последних секунд матча.

Уже к 11-й минуте «Восток» вел со счетом 4:0. «Западу» удалось отыграть 4 шайбы, в оставшееся время. «Восток» после перерыва смог забить лишь единожды, но этот гол и стал решающим - с минимальным перевесом команда «Восток» победила в Матче Звезд 2017 со счетом 5:4.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки Российской Федерации (оператор - Российский студенческий центр при Минобрнауки России "Росстуденчество").