15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Институт физической культуры, спорта и туризма провёл учебно-методическое занятие по фиджитал спорту «30 дней до Игр Будущего»

19 Января 2024

Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» пройдёт в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Соревнования в формате фиджитал объединят классический спорт, киберспорт, науку и технологии. Практическое знакомство с новым функционально-цифровым направлением развития спорта в нашей стране прошёл коллектив института физической культуры, спорта и туризма в рамках занятия «30 дней до Игр Будущего».

Посвящённое скорому старту турнира мероприятие было направлено на практическое освоение сотрудниками и преподавателями института цифровой части дисциплин фиджитал спорта: тактическая стрельба, фиджитал единоборства, ритм симулятор, футбольное двоеборье, фиджитал-гонки, спидран и фиджитал-мини-гольф. Так же все участники узнали актуальную информацию о Играх Будущего и получили ответы на свои вопросы.

Занятие провёл ассистент кафедры физической подготовки и спорта, преподаватель фиджитал-физкультуры Артём Усович на базе первого в России университетского фиджитал-центра СПбПУ «Берлога».