15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

На Ученом совете Университета наградили студентов, которые добились немалых высот в спорте

Начало недели ознаменовалось приятными новостями, ведь 26 апреля прошел Ученый совет Университета, на котором наши спортсмены получили благодарности за высокие спортивные достижения из рук ректора Андрея Ивановича Рудского.

За 1 место по итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги 2020-2021 гг. были награждены 23 студента: Антонов Егор (ИКНТ), Аренков Александр (ИЭ), Болотин Даниил (ИСИ), Боровцов Роман (ИФНиТ), Быков Егор (ИКНТ), Дергачев Борис (ИММиТ), Дубровин Иван (ИММиТ), Качурина Анастасия (ИПММ), Мазин Максим (ИЭ), Новиков Эдуард (ИСИ), Новосельцев Евгений (ИПМЭиТ), Осин Артем (ИММиТ), Павлов Артем (ИПММ), Пащенко Сергей (ИММиТ), Петров Игорь (ИФНиТ), Прудиус Всеволод (ИКНТ), Свилёва Татьяна (ИПМЭиТ), Сметанкин Михаил (ИЭ), Титаренко Михаил (ИЭ), Филиппов Илья (ИЭ), Холостов Илья (ИММиТ), Чернуха Дарья (ИПММ), Шомов Михаил (ИКНТ) и Шульга Мария (ИММиТ).

За 1 общекомандное место на Кубке Федерации шахбокса России-2021 были награждены следующие студенты: Бабаев Даянч (ГИ), Влад Вячеслав (ГИ), Зайцев Александр (ИММиТ), Илхомзода Ибодуллох (ИСИ), Ковалёва Анна (ИКНТ), Конов Глеб (ИММиТ), Лаас Андрей (ИПММ), Литвинов Александр (ИКНТ), Львов Даниил (ИММиТ), Морозов Александр (ИЭ), Морозов Иван (ГИ), Нгуен Кристина (ИПМЭиТ), Орлова Елизавета (ИММиТ), Петров Владислав (ИСИ), Савинский Александр (ИСИ), Свирин Александр (ИММиТ), Сисенгалиев Адил (ИПМЭиТ), Сухова Дарья (ИСИ), Тюпанова Анастасия (ГИ) и Шабаева Елизавета (ГИ).

За 1 место на Всероссийских соревнованиях среди студентов «Герои на все времена» в розыгрыше Кубка Петра Великого по водному поло были объявлены благодарности следующим студентам: Бовану Александру (ИЭиТС), Де Лоубенк Оливеру (ИФНИТ), Кабанову Артемию (ВШБиПТ), Капралову Дмитрию (ГИ), Красноперец Александру (ИЭиТС), Майорову Владиславу (ИСИ), Мясникову Сергею (ИММиТ), Нахимовскому Алексею (ИСИ), Простову Денису (ИПМЭиТ), Сафронову Власу (ИПМЭиТ), Соколову Александру (ИПМЭиТ) и Стругову Владиславу (ИСИ).

За 1 место на IV Пасхальном турнире по мини-футболу среди студентов вузов, ссузов и молодежи были вручены благодарности следующим студентам: Анфилатову Антону (ИПММ), Гавриленко Николаю (ИСИ), Галишникову Юрию (ИСИ), Казьмину Игорю (ИЭ), Карипову Александру (ИСИ), Никанову Алексею (ИЭ), Овчинникову Александру (ИПММ), Раков Николай Андреевич (ИЭ), Реденко Илье (ИКБиЗИ), Сабра Али (ИПМЭиТ), Савватееву Евгению (ИСПО), Саврасову Александру (ИЭ), Тарасову Станиславу (ИКНТ), Худяеву Антону (ИПММ), Шубину Константину (ИСИ) и Яковлеву Евгению (ИПМЭиТ).

За 2 место на Открытом кубке Петергофа по алтимату-2021 были вручены благодарности следующим студентам: Галиуллиной Кристине (ИСИ), Задыкян Григорию (ИММиТ), Куропяткину Ивану (ИЭ), Михайловой Олесе (ИФНиТ), Морозову Богдану (ИСИ), Москалеву Степану (ИСИ), Ничипорович Елизавете (ИСИ), Пряхину Илье (ИЭ), Савельеву Ивану (ИСИ), Сильчонок Сабине (ИММиТ), Широких Андрею (ИЭ).

За 3 место на ежегодных состязаниях по пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга объявлены благодарности следующим студентам: Сосковой Виктории (ИПМЭиТ), Малышевой Ангелине (ИЭ), Махмуду Сари (ИММиТ), Шумилину Дмитрию Игоревичу (ГИ) и капитану сборной Лекареву Руслану (ИЭ).

За 1 место на Студенческих соревнованиях среди вузов Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту были награждены следующие студенты: кандидат в мастера спорта Гусева Екатерина (ГИ) и мастер спорта Терентьев Дмитрий (ИММиТ).

Более того, на повестке дня был включен вопрос о награждении работников знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки отличия вручили директору Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Барановой Татьяне и директору Гуманитарного института Алмазовой Надежде. Серебряные знаки ГТО получили директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Мохоров Дмитрий, проректор по научной работе Сергеев Виталий и начальник Электроэнергетической службы Шеремет Сергей.

Также дипломы лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга «За выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования» за 2020 год получили директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий Сущенко и заместитель директора по научно-исследовательской работе Валерий Щёголев.

Наши спортсмены из года в год показывают блестящие результаты, и мы горды тем, что достижения политехников были высоко оценены на Ученом совете Университета!

Дальше — больше!