28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Поздравляем сборную Политеха по шахматам с победой на первом шахматном турнире "Космический вызов"

9 декабря в стенах Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского прошло соревнование по шахматам, посвященное Дню Героев Отечества. В турнире принимали участие команды высших учебных заведений и силовых структур Санкт-Петербургского территориального гарнизона.

Торжественно открытие турнира проводил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации, Почётный профессор академии Вячеслав Макаров. Поздравительное письмо в адрес организаторов турнира отправил чемпиона мира по шахматам, депутата Государственной Думы, Анатолий Карпов.

В турнире приняло участие 8 команд: Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, Михайловской военной артиллерийской академии, Военной академии связи им. С.М.Буденного, Военного института физической культуры, Санкт-Петербургского университета МВД России, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Армии А.В.Хрулёва, Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Армии А.В.Хрулёва

Шахматный турнир прошел в 7 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход. Сборная Политехнического университета заняла первое место, выиграв все матчи. Наша команда набрала 31 очко из 35 возможных.

На турнир также был приглашен Валерий Петрович Сущенко в качестве Председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза. Исполком РССС утвердил Валерия Петровича на эту должность 1 декабря 2023 года.