02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

С 6 по 7 октября пройдут III Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта

28 Сентября 2023

В течение трех дней на базе нашего Спортивного комплекса «Политехник» пройдут соревнования по двенадцати видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: армрестлинг, гиревой спорт, компьютерный спорт, корэш, перетягивание каната, спортивное ориентирование, сумо, шашки, флорбол, флаинг диск, чир-спорт и бейсбол-5.

Организатором игр выступит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России) при поддержке Российского студенческого спортивного союза, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Министерства спорта Российской Федерации

В течение трех дней на базе Спортивного комплекса «Политехник» пройдут соревнования по двенадцати видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: армрестлинг, гиревой спорт, компьютерный спорт, корэш, перетягивание каната, спортивное ориентирование, сумо, шашки, флорбол, флаинг диск, чир-спорт и бейсбол-5.

Помимо основной программы игр, болельщики и участники ознакомятся с демонстрационной программой по шахбоксу и боулспорту.

Олейник Дмитрий Александрович, директор Спортивного Клуба «Чёрные Медведи - Политех»:

— Для нашего Клуба большая честь выступать организатором игр и принимать на нашей площадке студентов со всей России. Наш клуб насчитывает более 70 видов спорта, и нам приятно, что мы можем познакомить молодежь с национальными и неолимпийскими дисциплинами, которые не всегда пользуются широкой популярностью.

Хотел бы выразить благодарность коллегам из Комитета по физкультуре и спорту города и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России за доверие. Мы обещаем сделать все возможное, чтобы игры прошли на высшем уровне и оставили незабываемые впечатления у всех участников.