29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Работники ИФКСТ достойно представили свои доклады на научно-практической конференции в Казани!

Сегодня состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов с международным участием «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и туризма», посвященная Году науки и технологий на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» в Казани.

В секции «Естественнонаучные основы и информационные технологии в области физической культуры, спорта и туризма» выступили наши работники:

• Гаврилина Алина Олеговна (магистрант СПбПУ и ассистент Высшей школы спортивной педагогики) и Бевза Татьяна Вячеславовна (аспирант СПбПУ и ассистент Высшей школы спортивной педагогики) с докладом на тему: «Особенности организации дистанционных занятий по физической культуре в период пандемии в Санкт-Петербургском университете Петра Великого»;
  • Нгуен Кристина Зунг (магистрант СПбПУ и ассистент Кафедры физической подготовки и спорта) и Гаврилина Алина Олеговна (магистрант СПбПУ и ассистент Высшей школы спортивной педагогики) с докладом на тему: «Информационные технологии в системе образования по физической культуре и спорту на примере СПбПУ Петра Великого».

По итогу секционных выступлений девушки заняли третье место!

Более того, Бевза Татьяна Вячеславовна, аспирант СПбПУ и ассистент Высшей школы спортивной педагогики и Нгуен Кристина Зунг, магистрант СПбПУ и ассистент Кафедры физической подготовки и спорта выступили с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции на тему: «Использование GPS-технологий в спортивном ориентировании» и получили диплом Гран-при из рук и.о. ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Бурганова Рафиса Тимерхановича!

Мы поздравляем с достойной презентацией своих докладов и представлением Политехнического университета на научно-практической конференции с международным участием!